Porte mine en or. Par ADLER, Saint-Pétersbourg,... - Lot 249 - Coutau-Bégarie

Lot 249
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Porte mine en or. Par ADLER, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Entièrement émaillé de vert translucide sur fond guilloché model «osier», alterné de trois bandes émaillées de blanc opaque, avec bélière. Assez bon état dans l'ensemble. Poinçons titre: 72, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Poinçon du maître orfèvre: André Adler, actif de 1855 à 1912. L.: 8, 5 cm. Poids brut: 14 grs.
Mes ordres d'achat