Oeuf en vermeil. Par OVTCHINIKOFF, Moscou,... - Lot 231 - Coutau-Bégarie

Lot 231
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Oeuf en vermeil. Par OVTCHINIKOFF, Moscou, 1891. Entièrement décoré d'oiseaux et de fleurs dans un encadrement d'arabesques stylisé, en émaux polychromes cloisonnés, orné sur la partie haute de l'aigle bicéphale des Romanoff sur fond mati or. Accident à la charnière et manques, bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1891. Poinçon d'orfèvre: Ovtchinikoff, et marque du privilège impérial. H.: 9 cm - L.: 6, 5 cm. Poids: 170 grs.
Mes ordres d'achat