Petit kovch en vermeil. Par FABERGE, Moscou,... - Lot 230 - Coutau-Bégarie

Lot 230
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Petit kovch en vermeil. Par FABERGE, Moscou, avant 1899. Entièrement décoré de fleurs et d'arabesques stylisées en émaux polychromes cloisonnés sur fond mati or, encadré d'une frise de perles turquoise, reposant sur une base circulaire ovale cerclé de perles turquoise. Petits accidents, mais bon état général. Poinçon titre: 88, Moscou, avant 1899. Poinçon d'orfèvre: K. Fabergé. H.: 4 cm - L.: 10 cm. Poids: 87 grs.
Mes ordres d'achat