Vase en cristal. A décor peint à l'or, représentant... - Lot 197 - Coutau-Bégarie

Lot 197
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Vase en cristal. A décor peint à l'or, représentant une scène mythologique, monture en bronze doré, reposant sur un socle de forme carrée, avec deux anses. Usures à la dorure. Travail russe attribué à la Manufacture impériale de Verre, Saint-Pétersbourg, circa 1820. H.: 26, 5 cm - L.: 11 cm. Référence: Des décors similaires se trouvent sur des assiettes du Musée de l'Ermitage de Saint-Pétersbourg.
Mes ordres d'achat