Aiguière en cristal taillé à motif diamant.... - Lot 193 - Coutau-Bégarie

Lot 193
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Aiguière en cristal taillé à motif diamant. Par BOLIN, Moscou, avant 1899. Monture en argent à décor de larges motifs floraux et de guirlandes de feuilles, intérieur vermeil. Petites accidents, mais bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, avant 1899. Poinçon d'orfèvre: Bolin. H.: 33 cm - L.: 12 cm.
Mes ordres d'achat