Sucrier en vermeil. Par KLINGERT, Moscou,... - Lot 176 - Coutau-Bégarie

Lot 176
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Sucrier en vermeil. Par KLINGERT, Moscou, 1891. A décor alterné d'oiseaux ailés et de fleurs stylisées encadré d'une frise géométrique en émaux polychromes cloisonnés sur fond mati or, reposant sur une base circulaire, avec manche amovible. Bon état. Poinçon titre: 88, Moscou, 1891. Poinçon d'orfèvre: Gustave Klingert, porte le n° d'inventaire: 1694. H.: 4 cm - Diam.: 11 cm. Poids brut: 183 grs.
Mes ordres d'achat