Porte-verre à thé en argent. Reposant sur... - Lot 160 - Coutau-Bégarie

Lot 160
Estimation :
400 - 600 EUR
Porte-verre à thé en argent. Reposant sur une base circulaire légèrement évasée vers le bas, à décor ciselé d'un cartouche central entouré de fleurs, gravé au centre d'un monogramme en caractères cyrilliques et d'une dédicace. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1891. Poinçon d'orfèvre: Alexis Frolov, actif de 1860 à 1897. H.: 11 cm - Diam.: 7, 5 cm. Poids: 156 grs.
Mes ordres d'achat