Chope en argent. Par MOLLER, Saint-Pétersbourg,... - Lot 124 - Coutau-Bégarie

Lot 124
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Chope en argent. Par MOLLER, Saint-Pétersbourg, 1827. A décor appliqué en relief sur la partie basse d'une frise de style néo-classique représentant des danseuses et des musiciennes vêtues à l'antique, sur la partie haute figurent trois cartouches à décor de scènes antiques. La prise est ornée d'un soldat casqué. Bon état. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1827. Poinçon d'orfèvre: Peter Andreas Möller, actif de 1794 à 1838. H.: 15 cm - Diam.: 10 cm. Poids: 267 grs.
Mes ordres d'achat