Timbale en vermeil. Modèle légèrement bombé... - Lot 115 - Coutau-Bégarie

Lot 115
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Timbale en vermeil. Modèle légèrement bombé et évasé sur la partie haute, à décor entièrement niellé de fleurs et de feuilles alternées sur fond mati or. Assez bon état dans l'ensemble. Poinçon titre: 84, Moscou, 1835. Poinçon d'orfèvre: A. K., non identifié, mais actif de 1835 à 1849. H.: 9 cm - Diam.: 6, 5 cm. Poids: 127 grs.
Mes ordres d'achat