XENIA ALEXANDROVNA, grande-duchesse de Russie... - Lot 83 - Coutau-Bégarie

Lot 83
Estimation :
1200 - 1500 EUR
XENIA ALEXANDROVNA, grande-duchesse de Russie (1875-1960). Grande photographie représentant la soeur de l'empereur Nicolas II, posant en 1925 à Londres entourée de ses enfants. Tirage argentique d'époque sur papier, monté sur carton, conservé dans un encadrement en bois, avec pied chevalet au dos. A vue: H.: 23 cm - L.: 29 cm. Cadre: H.: 30 cm - L.: 36, 5 cm. Voir illustration page 35. Provenance: ancienne collection du prince Félix Youssoupoff et son épouse, née princesse Irina de Russie et conservé depuis dans leur descendance.
Mes ordres d'achat