NICOLAS II, empereur de Russie (1868-1918).... - Lot 66 - Coutau-Bégarie

Lot 66
Estimation :
1000 - 1500 EUR
NICOLAS II, empereur de Russie (1868-1918). Gravure signée I. Kim, représentant un portrait en médaillon du souverain, posant en buste avec facsimilé de sa signature autographe au bas du document, conservée dans un encadrement en bois doré. Accident au cadre. A vue: H.: 46 cm - L.: 30 cm. Cadre: H.: 52 cm - L.: 36, 5 cm. Provenance: ancienne collection du prince Félix Youssoupoff et son épouse, née princesse Irina de Russie et conservé depuis dans leur descendance.
Mes ordres d'achat