Ecole russe du XVIIIe siècle

Lot 37
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 10 000EUR
Ecole russe du XVIIIe siècle
Portrait de l'impératrice Catherine II de Russie (1729-1793). Huile sur toile marouflée, conservée sous verre dans un encadrement ancien à baguette dorée. Bon état, usures et accidents au cadre. A vue: H.: 50 cm - L.: 39 cm. Cadre: H.: 59 cm - L.: 47 cm.
Mes ordres d'achat