Ecole russe du XVIIIe siècle

Lot 36
Estimation :
8000 - 9000 EUR
Ecole russe du XVIIIe siècle
D'après Alexandre Roslin (1718-1793). Portrait de l'impératrice Maria Féodorovna (1739- 1828), épouse de l'empereur Paul Ier de Russie. Huile sur toile, conservée dans un encadrement en bois doré, avec plaque d'identification au nom de l'artiste. Restauration, rentoilé, bon état dans l'ensemble. A vue: H.: 73 cm - L.: 60 cm. Cadre: H.: 94 cm - L.: 81 cm.
Mes ordres d'achat