Vierge de Vladimir. Surmontant les saints... - Lot 33 - Coutau-Bégarie

Lot 33
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Vierge de Vladimir. Surmontant les saints Pierre, Alexis, Jean, Michel, Théodore, Dimitri, Basile, Maxime. Conservée sous une belle riza postérieure en vermeil et argent finement sculptée avec nimbe ornée de motifs floraux. Usures. Poinçons titre: Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: A. E., non identifié. Travail russe du XIXe siècle. H.: 22, 5 cm - L.: 17, 5 cm.
Mes ordres d'achat