Christ Pantocrator. Tempera sur bois, conservée... - Lot 16 - Coutau-Bégarie

Lot 16
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Christ Pantocrator. Tempera sur bois, conservée sous riza en argent, avec nimbe ajourée. Travail russe du XIXe siècle. Accidents, manques, en l'état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1887. Poinçon d'orfèvre: illisible. H.: 18 cm - L.: 14 cm.
Mes ordres d'achat