Vierge de Kazan. Tempera sur bois, conservée... - Lot 11 - Coutau-Bégarie

Lot 11
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Vierge de Kazan. Tempera sur bois, conservée sous riza en vermeil, avec nimbe a décorée de fleurs en relief. Travail russe du début du XIXe siècle. Petits manques, en l'état. Poinçons titres: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçons d'orfèvres: Alexis Shustin, actif de 1908 à 1913. H.: 32 cm - L.: 27 cm.
Mes ordres d'achat