Grande tasse sur pieds griffes en porcelaine,... - Lot 360 - Coutau-Bégarie

Lot 360
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Grande tasse sur pieds griffes en porcelaine, à décor central polychrome d'une scène de chasse au cerf avec un couple à cheval, dos à fond rose, entourée d'une frise en relief perlée et de filets or. Bon état, léger fêle, petits accidents aux pieds. Travail allemand ou parisien, vers 1820-1830, sans marque. H.: 13 cm - D.: 11 cm
Mes ordres d'achat