Grande tasse de forme litron et sa soucoupe... - Lot 356 - Coutau-Bégarie

Lot 356
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 380EUR
Grande tasse de forme litron et sa soucoupe en porcelaine, à décor central polychrome dans une réserve ronde de scènes de bateaux au bord d'un rivage, bordure à entrelacs et guirlandes feuillagées en or. Bon état, légère usure à la dorure et infimes éclats sur la base de la tasse. Manufacture Nast, fin du XVIIIe siècle. Marques en rouge au revers. H.: 8 cm - D.: 15,5 cm
Mes ordres d'achat