Grande théière en porcelaine, à décor polychrome... - Lot 355 - Coutau-Bégarie

Lot 355
Estimation :
100 - 150 EUR
Grande théière en porcelaine, à décor polychrome d'oiseaux dans des réserves sur fond vermiculé bleu et or. Légères usures à l'or, manque le couvercle. Paris, première moitié du XIXe siècle H.: 19 cm - L.: 27 cm
Mes ordres d'achat