Lot de deux tasses et leurs soucoupes en... - Lot 354 - Coutau-Bégarie

Lot 354
Estimation :
1000 - 1050 EUR
Résultat : 100EUR
Lot de deux tasses et leurs soucoupes en porcelaine, l'une quadrilobée à décor kakiémon sur fond rose, l'autre à décor d'un bouquet de fleurs dans un médaillon central sur fond bleu. Meissen pour l'une, Rosenthal pour l'autre, XIXe siècle. H.: 5 cm et 8 cm - D.: 13,5 cm
Mes ordres d'achat