Tasse en porcelaine de forme litron à décor... - Lot 346 - Coutau-Bégarie

Lot 346
Estimation :
80 - 100 EUR
Tasse en porcelaine de forme litron à décor d'oiseaux en or dans une réserve ovale entourée d'une frise de motifs roses et or, sur fond bleu. Intérieur doré. Egrenures. La porcelaine par Sèvres de la fin du XVIIIème siècle, le décor probablement postérieur. Marque du double L au revers et de chiffres en or. H.: 6,8 cm
Mes ordres d'achat