Tasse miniature en porcelaine de forme litron... - Lot 345 - Coutau-Bégarie

Lot 345
Estimation :
100 - 150 EUR
Tasse miniature en porcelaine de forme litron de cinquième grandeur à décor de bouquets de fleurs polychromes entourés d'un filet bleu et d'un filet or, dents de loup, or sur bord supérieur. Usures à l'or. Manufacture royale de Sèvres, 1769, marques au revers, peintre Barrat? H.: 4,7 cm
Mes ordres d'achat