Seau à bouteille et coupe à fruits en porcelaine,... - Lot 340 - Coutau-Bégarie

Lot 340
Estimation :
300 - 500 EUR
Seau à bouteille et coupe à fruits en porcelaine, à décor de fleurs, d'oiseaux, de fruits, et de papillons polychromes sur fond noir, filets dorés sur les bords. Le seau avec sa base amovible. Bon état, usures à l'or. Manufacture Schoelcher et fils, vers 1828-1834 (marqué). Seau: H.: 18,5 cm - D.: 16,5 cm. Coupe: H.: 10 cm - D.: 19,5 cm
Mes ordres d'achat