A.AUCOC

Lot 292
Estimation :
6000 - 8000 EUR
A.AUCOC
Une grande verseuse en vermeil (argent 1er titre), le corps piriforme ciselé en sa partie médiane de motifs végétaux, en sa partie supérieure de guirlandes de laurier et d'un large écusson, disposé sur des cuirs. Elle repose sur un piédouche à bordure perlée. Le couvercle monté sur charnière est sommé d'une fleur de pavot. La anse à deux attaches en permet le maniement. Poinçonnée et signée sur le pied par la maison A.AUCOC. Hauteur: 42,50 cm Poids: 2825 gr
Mes ordres d'achat