Oeuf miniature pendentif, formant un gland... - Lot 272 - Coutau-Bégarie

Lot 272
Estimation :
400 - 600 EUR
Oeuf miniature pendentif, formant un gland en émail rouge et blanc, serti de six petits diamants et sur la partie basse d'une pierre cabochon, monture vermeil. Travail étranger dans la goût de Fabergé. Porte des poinçons. Bon état. H.: 2, 2 cm - L.: 1 cm. Poids brut: 6, 40 grs
Mes ordres d'achat