Oeuf miniature pendentif, en émail vert translucide... - Lot 253 - Coutau-Bégarie

Lot 253
Estimation :
600 - 800 EUR
Oeuf miniature pendentif, en émail vert translucide sur fond guilloché de «grain d'orge» enveloppé d'une cage ajourée en or sertie de trente petits diamants.Travail étranger dans la goût de Fabergé. Porte des poinçons: 750 et M. Bon état. H.: 2, 2 cm - L.: 1, 5 cm. Poids brut: 8 grs
Mes ordres d'achat