BOUCHERON

Lot 128
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
BOUCHERON
Nécessaire du soir en argent guilloché, le couvercle ajouré d'un décor en vermeil d'oiseaux et de fleurs dans des feuillages, les pistils piqués d'un rubis ou d'un saphir cabochon, l'intérieur recèle trois compartiments à fards et deux tubes de rouge à lèvres. Signé et numéroté. Dans son écrin d'origine. Poids brut: 475 g. Dim: 13 x 8,5 x 2 cm env. (déformation, miroir incomplet)
Mes ordres d'achat