Demi-parure en argent découpé et ciselé partiellement... - Lot 107 - Coutau-Bégarie

Lot 107
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Demi-parure en argent découpé et ciselé partiellement émaillé, comprenant une broche-pendentif ornée d'une scène animalière en ronde bosse représentant une cigogne et ses petits dans leur nid au coeur de feuillages piqués de pierres rouges et bleues; une paire de pendants d'oreilles assortis. Travail autrichien probable du milieu du XIXe siècle. Poids brut: 54,6 g (manques)
Mes ordres d'achat