NAPOLEON ET JOSEPHINE. Boîte ronde en laiton,... - Lot 467 - Coutau-Bégarie

Lot 467.bis
Estimation :
180 - 250 EUR
NAPOLEON ET JOSEPHINE. Boîte ronde en laiton, réalisée à partir d'un cul d'obus, couvercle appliqué des profils sculptés de l'empereur et de l'impératrice en buste et en tenue de sacre, et d'aigles impériales autour de la boîte. En l'état. Travail de la fin du XIXe - début du XXe siècle. Diam.: 13, 5 cm - H.: 5, 5 cm
Mes ordres d'achat