NAPOLEON III, empereur des Français (1808-1873).... - Lot 468 - Coutau-Bégarie

Lot 468
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
NAPOLEON III, empereur des Français (1808-1873). Petite carafe à eau ou à liqueur individuelle en cristal taillé notamment en pointes de diamant, gravée au centre de son monogramme sous couronne impériale, provenant du service de table du souverain. Bon état, traces d'usage (manque le bouchon). Travail d'une cristallerie française d'époque Napoléon III. H.: 13 cm - L.: 7, 5 cm
Mes ordres d'achat