BULIO Jean (1827-1911), d'après

Lot 464
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Buste de l'empereur Napoléon Ier. Bronze à patine brune, le représentant de face en uniforme portant notamment la plaque de l'Ordre de la Légion d'honneur, reposant sur un piédouche et sur un socle carré, lui-même reposant sur un double socle carré en serpentine. Bon état, usures du temps. Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle, signé au dos «Bulio». H.: 41 cm - L.: 25 cm
Mes ordres d'achat