MARIA FEODOROVNA, impératrice de Russie,... - Lot 414 - Coutau-Bégarie

Lot 414
Estimation :
200 - 300 EUR
MARIA FEODOROVNA, impératrice de Russie, née princesse Dagmar de Danemark (1847-1928). Télégramme signé «Minny», adressé à sa soeur la reine Alexandra de Grande-Bretagne, 7 juin 1905, Tsarkoé Sélo, 1 p., in-folio, sur papier télégramme. Texte en danois. «De nouveau ici pour célébrer l'anniversaire d'Alicky Vais retourner à Gatchina l'après-midi. Attends Micha demain Le coeur saigne de chagrin et immense douleur Dieu nous aide dans notre désespoir Ta Minny»
Mes ordres d'achat