VALDEMAR, prince de Danemark (1858-1939).... - Lot 384 - Coutau-Bégarie

Lot 384
Estimation :
300 - 500 EUR
VALDEMAR, prince de Danemark (1858-1939). Ensemble de quinze documents, télégrammes et L.A.S. adressés au prince par divers membres de sa famille et personnalités de l'époque, dont le prince Hans de Glücksbourg (frère du roi Christian IX), Raben- Levetzan, le prince Axel de Danemark, C. Floshe, le roi Frédéric VIII de Danemark, le roi Gustave de Suède, Louis Fremse, Comte H. Kuntlr sur papier à en-tête de l'ordre de l'Elephant datée du 9 octobre 1916, etc. Texte en danois et en français
Mes ordres d'achat