PRAJADHIPOK (RAMA VII), roi de Thaïlande... - Lot 365 - Coutau-Bégarie

Lot 365
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
PRAJADHIPOK (RAMA VII), roi de Thaïlande (1893-1941). Etui à cigarettes en argent niellé, de forme rectangulaire, le couvercle à charnières est orné au centre du monogramme en or du roi sous couronne. Travail thaïlandais du XXe siècle. L. : 14 cm - L. : 8, 5 cm - E. : 0, 7 cm. Poids. : 172 grs(*)
Mes ordres d'achat