Famille roya le de Grande-Bretag ne. Ensemble... - Lot 311 - Coutau-Bégarie

Lot 311
Estimation :
500 - 700 EUR
Famille roya le de Grande-Bretag ne. Ensemble de douze portraits photographiques anciens, dont trois de la princesse Louise, duchesse de Fife (1867-1931), par Alex Bassano, W&D Downey et Alice Hughes, portant sur chaque document sa signature autographe «Louise, 1882», «Louise, 1891», «Louise»; deux de la princesse Victoria (1868-1935), avec sa signature autographe au bas de chaque document «Victoria»; un de la princesse Louise, marquise de Lorne (1848-1939), par W&D Downey, à Newcastle, avec sa signature autographe en haut du document «Louise d'Angleterre, marquise of Lorne», une de la reine Alexandra signée «Alix», deux de la princesse Alice, princesse de Hesse, et trois du roi Edouard VII. Epreuves d'époque montés sur carton. Formats cabinets et divers. Bon état.(*)
Mes ordres d'achat