Moule à gâteau en cuivre, de forme ronde... - Lot 308 - Coutau-Bégarie

Lot 308
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
Moule à gâteau en cuivre, de forme ronde gravé sur une face du monogramme du prince Carl de Suède sous couronne royale et sur l'autre face du monogramme F.O. sous couronne et portant la date 1857. On y joint une paire de serviettes de table en coton à décor damassé brodé d'un monogramme F.O. Bon état. Travail étranger du XIXe siècle. Diam.: 15 cm - H.: 11 cm. Voir illustration page 123. Provenance: ancienne collection du prince Carl de Suède (1858-1950) et par sa fille la princesse Margaretha de Suède, épouse du prince Axel de Danemark (1888-1964).(*)
Mes ordres d'achat