AXEL, prince de Danemark (1888-1964). Saladier... - Lot 307 - Coutau-Bégarie

Lot 307
Estimation :
150 - 200 EUR
AXEL, prince de Danemark (1888-1964). Saladier en bois, orné d'un écusson en métal argenté gravé au centre du monogramme entrelacé «A.M.» et d'une ancre de marine sous couronne royale pour le prince Axel et la princesse Margaretha de Danemark et cerclé sur la partie haute d'un entourage en métal argenté. Important accident, en l'état. Diam.: 21 cm. Voir illustration page 123. Provenance: ancienne collection du prince Axel de Danemark (1888- 4).(*)
Mes ordres d'achat