MARIE, princesse de Danemark, née princesse... - Lot 306 - Coutau-Bégarie

Lot 306.C
Estimation :
180 - 250 EUR
MARIE, princesse de Danemark, née princesse d'Orléans. Ouvrage provenant de sa bibliothèque. Amazonfloden par W. Christmas, Copenhague, éd. Gyldendalske, 1892, in-4, 250 p. dorées sur tranche, texte en danois, belle reliure en cuir brun signée, ornée sur le premier plat d'une scène en relief polychrome ornée d'un crocodile et d'un bateau sur fond de coucher de soleil. En l'état.(*)
Mes ordres d'achat