MARIE, princesse de Danemark, née princesse... - Lot 306 - Coutau-Bégarie

Lot 306.B
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 120EUR
MARIE, princesse de Danemark, née princesse d'Orléans. Ouvrage provenant de sa bibliothèque. Forste-Konsulen par An Roman, Copenhague, éd. Ernest Bogesen's Forlag, 1895, in-8, 220 p., texte en danois, reliure en parchemin signée J. L. Flyge, ornée sur le premier plat du chiffre de la princesse. Avec dédicace autographe de l'auteur en français adressée à la princesse Marie. En l'état.(*)
Mes ordres d'achat