LOUISE, reine de Danemark, née princesse... - Lot 294 - Coutau-Bégarie

Lot 294
Estimation :
600 - 800 EUR
LOUISE, reine de Danemark, née princesse de Suède (1851-1926). Lot de 33 L.A.S. et B.A.S.: «Louise», adressés à sa belle-soeur Marie d'Orléans, princesse de Danemark (1865-1909), sans date, couvrant une période allant de 1885 à 1909, in-8 et divers formats, certaines lettres sont à en-tête de son monogramme sous couronne, bordées de noir et conservées avec leur enveloppe, texte en français
Mes ordres d'achat