VALDEMAR, prince de Danemark (1858-1939).... - Lot 283 - Coutau-Bégarie

Lot 283
Estimation :
1200 - 1500 EUR
VALDEMAR, prince de Danemark (1858-1939). Lot de 17 L.A.S. et C.A.S.: «Valdemar» adressées à sa femme Marie d'Orléans, princesse de Danemark (1865-1909), datant de 1900 à 1907, 90 p., in-8, sur papier à en-tête de son monogramme sous couronne royale et à en-tête du bâtiment S.S. Birma, certaines lettres sont conservées avec leur enveloppe et bordées de noir, texte en anglais. On y joint un lot de 20 télégrammes datant de 1888 à 1900
Mes ordres d'achat