NICOLLE R. (École française du XXè siècle)

Lot 107
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
Portrait de la reine Marie-Amélie (1782-1866), née princesse de Bourbon-Siciles. Miniature sur ivoire signée en bas à droite, de forme ronde, conservée sous verre bombé dans un encadrement en bronze doré surmonté d'un noeud enrubanné, avec pied chevalet au dos. Bon état. A vue: Diam.: 8 cm. Cadre: Diam.: 12 cm. Provenance: ancienne collection du duc et de la duchesse de Nemours
Mes ordres d'achat