MARIE-AMELIE, reine des Français, née princesse... - Lot 63 - Coutau-Bégarie

Lot 63
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
MARIE-AMELIE, reine des Français, née princesse des Deux-Siciles (1782-1866). Gravure signée Lugier, la représentant en buste, à l'époque où elle est duchesse d'Orléans, d'après un portrait peint par François Gérard. Au bas du document apparaissent les armes d'alliance Orléans/Bourbon des Deux-Siciles. Imprimée à Paris chez Durand, datée 1820. Petites usures du temps, mais bon état général. H.: 44, 5 cm - L.: 30, 5 cm
Mes ordres d'achat