LOUIS-PHILIPPE Ier, roi des Français (1773-1850).... - Lot 62 - Coutau-Bégarie

Lot 62
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
LOUIS-PHILIPPE Ier, roi des Français (1773-1850). Gravure signée F. Lignon, le représentant en buste portant la tenue de gala de colonel des hussards, à l'époque où il est duc d'Orléans, d'après un portrait peint par François Gérard. Au bas du document apparaissent les grandes armes de la famille d'Orléans. Imprimée à Paris chez Durand, datée 1814. Petites usures du temps, mais bon état général. H.: 44 cm - L.: 31 cm
Mes ordres d'achat