Châle cachemire carré, milieu du XIXe siècle,... - Lot 105 - Coutau-Bégarie

Lot 105
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
Châle cachemire carré, milieu du XIXe siècle, champ plein à décor d'une rosace de palmettes entourée de palmes et fleurs entremêlées. Tissage laine au lancé découpé à dominante rouge, vert et jaune, (reprises, lisières découpées), 190 x 190 cm
Mes ordres d'achat