Thang-ka figurant un lama de l'école dGe-lugs-pa... - Lot 209 - Coutau-Bégarie

Lot 209
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 750EUR
Thang-ka figurant un lama de l'école dGe-lugs-pa rendant un rituel au Buddha, aux arhats, et à diverses divinités du panthéon. Gouache sur toile, 70 x 43 cm. Tibet, 18e/19e siècle
Mes ordres d'achat