Rare représentation du Buddha couché, illustrant... - Lot 202 - Coutau-Bégarie

Lot 202
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 200EUR
Rare représentation du Buddha couché, illustrant le Parinirvana. Bronze à patine oxydée, L. XX cm. Laos ou Thaïlande, ca 19e siècle
Mes ordres d'achat