R L Hobson, Benard Rackham, William King... - Lot 193 - Coutau-Bégarie

Lot 193
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
R L Hobson, Benard Rackham, William King Chinese Ceramics in private collections, London: Halton and Truscott Smith, Ltd., 57, Haymarket, S.W.1, 1931. In-4, percaline rouge corail, exemplaire numéro 565 sur 625. Bel exemplaire de ce rare ouvrage avec de nombreuses illustrations en couleur. Provenance: The Alexander collection, vente Christie's New York, 30 avril 1999
Mes ordres d'achat