Potiche couverte en porcelaine à décor en... - Lot 189 - Coutau-Bégarie

Lot 189
Estimation :
800 - 1000 EUR
Potiche couverte en porcelaine à décor en émaux de la famille rose de chauves souris, de symboles auspicieux, et de personnages autour d'autels. H. 51 cm. Chine, ca 19e siècle, montée sur une base en bronze doré Européenne
Mes ordres d'achat