Rare éventail plié en papier présentant l'immortelle... - Lot 178 - Coutau-Bégarie

Lot 178
Estimation :
250 - 500 EUR
Résultat : 6 200EUR
Rare éventail plié en papier présentant l'immortelle He Xiangu dirigeant une barque sur les flots, et une longue inscription à l'encre de chine au revers. Les brins sont en bambou et les «panaches» sont gravés d'inscriptions et reproductions de sceaux. Anciens accidents, restaurations et renforts visibles. Chine, fin 19°, début 20° siècle
Mes ordres d'achat